Право гражданина на съемку полицейских на видео и публикацию в интернете или СМИ - основные аспекты и детали
смотря что на видео?
если правонарушение сотрудника - это общественно полезное действие.
Образ человека без его согласия распространять нельзя, в том числе и через интернет. Однако за это ответственность мизерная - потребовать удалить образ с сайта, в том числе с ютуба. И все. Другое дело, что речь идет не о гражданине, а о лице, который в определенный момент представлял власть, а не себя как гражданина. И в целях защиты своих прав, полагаю, что можно. В любом случае, максимум, что Вам может грозить, так это возникновение у Вас обязанности в определенный срок удалить образ сотрудника полиции. Но с другой стороны, власти должны поступок, показанный на видео, как то прокомментировать и по Закону № 79 провести служебную проверку в отношении этого сотрудника, при условии, что он конечно что то сделал незаконное.