Мужа задержали с наркотиками - возможно ли условное осуждение?
Уважаемая Ирина Николаевна!
В вашем случае необходимо знать:
1. Сколько эпизодов вменяют мужу, если несколько то какие из них доказываются надлежащими доказательствами, какие доказательства вины имеются в материалах дела.
2. Очень важен характеризующим материал, в том числе всевозможные характеристики с мест работы, учебы, жительства, чем больше характеристик тем буде лучше. Пусть характеристики начинаются прям со школы.
3. Если есть дети, то обязательно в материалах уголовного дела должны быть свидетельства о рождении детей (копии).
4. Очень важно доказывается ли в действиях Вашего мужа, именно сбыт наркотических средств, а не хранение. Также важно как вменяется вашему мужу состав преступления, как оконченное деяние или приготовление, так как это очень сильно влияет на наказание и его размер.
5. Санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, почитайте сами УК РФ, если вменяется приготовление к сбыту то срок не может превышать 1/2 от наиболее строго вида наказания, т.е., от 20 лет.
6. Вам нужно пытаться применить положение о назначении наказания ниже низшего придела, тогда можно рассчитывать на 7-8 лет, в лучшем исходе дела.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь. Готов проконсультировать по Вашему делу. Я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531
в любом случае его посадят.
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Если суд признает Вашего мужа виновным по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, будет назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком от 10 лет. Для более детального ответа, необходимо ознакомиться с уголовным делом. Были прецеденты, когда деяния переквалифицировали на более мягкую статью. Как следствие условное наказание.