Новокуйбышевск, 22.04.2015, 18:20

Кто входит в категорию освобождения по проекту амнистии и может ли муж, осужденный по статье 162 часть 3, надеяться на освобождение?

Вопрос №6654975 из г. Новокуйбышевск
опубликован 22.04.2015, 18:20
Ответьте пожалуйста, сейчас уже известен проект амнистии, остались детали, кто входит в категорию освобождения кому осталось менее года? Муж осужден по статья 162 часть 3,остался год, нарушения погашены 8 лет назад, есть надежда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия пока не принята. Осужденный или его адвокат имеет право подать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении.

23.04.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для осуждённых по статье 162 никакой надежды на амнистию нет.

22.04.2015, 18:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Отказ в УДО каждый раз мотивируют одним и тем же ,прошлыми нарушениями,причём потерпевшие не против его УДО.

23.04.2015, 08:33

Осужденный или его адвокат вправе подать новое мотивированное ходатайство об УДО, приложив справки и документы, подготовленные супругой осужденного, которые ранее на прилагал к предыдущему ходатайству, письменное согласие потерпевшего на УДО. Если не пропущен срок, то возможна подача жалобы на постановление суда об отказе в УДО.

23.04.2015, 08:44