Как усыновить ребенка и с чего начать, если он находится под опекой и его статус не полный?
Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.
Отец тоже должен дать согласие на усыновление.
Либо согласие, либо лишение родительских прав отца, если на это имеются основания..