Льготы по земельному налогу для пенсионеров в Чеховском районе Московской области - ознакомьтесь с правами и возможностями
Какие предусмотрены льготы по земельному налогу для пенсионеров в Чеховском районе Московской области? Я имею зем. участок в Чеховском р-не,а прописана в Подольском р-не Моск. обл.
Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .