3 года назад мы с мужем взяли кредит,60 тысяч рублей, на мое имя, для ремонта автомобиля.
3 года назад мы с мужем взяли кредит,60 тысяч рублей, на мое имя, для ремонта автомобиля. Через пол года муж попал в аварию, у него в машине погиб человек, другой пассажир получил тяжелую травму. В суде мужа признали виновным, и приговорили к 4 годам колонии поселения, а так же назначили выплатить иск пострадавшим общей суммой 160 тысяч рублей. В связи этими обстоятельствами у меня нет возможности платить за кредит в месяц 3000 тысячи рублей, т.к. моя заработная плата составляет в месяц 7000 тысяч рублей, а у меня еще имеется на иждевении не совершеннолетний ребенок. По этому я плачу в месяц по кредиту 500 рублей, в связи с этим мне постоянно звонят из коллекторского бюро, угрожают, разговаривают нецензурной речью. Я бы хотела узнать что реально мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
В данном случае банк вправе обратиться в суд о досрочном расторжении кредитного договора, взыскания суммы основного долга, процентов и (если предусмотрено) пеней.