Шансы на выигрыш дела против водителя маршрутки - как подготовиться и добиться ответственности по статье 116 УК РФ?

Меня избил водитель маршрутного такси. После этого я сразу обратился с заявлением в ОВД, где моё заявление зарегистрировали, взяли объяснение, дали направление на СМЭ. В тот же день этого водителя нашли, установили его личность, взяли объяснение. Им оказался грузин. На следующий день я получил акт судебно-медицинского освидетельствования, сходил в травмпункт. Через несколько дней у меня взял объяснение участковый по месту жительства. Свидетелей у меня нет. Я хочу привлечь его к уголовной ответственности по п.2 ст.116 УК РФ. Каковы у меня шансы выиграть это дело и что мне для этого надо сделать для того, чтобы его выиграть на 100% или чтобы был большой процент моего выигрыша?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег. Вам надо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности к мировому судье по месту совершения преступления. Вы будете выступать как обвинитель, и, следовательно, должны будете доказать суду вину обвиниямого Вами гражданина.... Без юридической поддержки, ...будет сложно... Вопрос про шансы - не к юристам... Удачи Вам!

Доказывать нужно, что именно этот водитель вас избил. При этом вы имеете право требовать, чтобы эти доказательства были найдены и закреплены милицией, об этом сказано в Постановление Конституционного Суда РФ от 27 июня 2005 г. N 7-п