LSN Messenger
Петрозаводск, 22.04.2015, 20:49

Квартиродатчик не возвращает деньги за неиспользованную аренду и ремонт - возможно ли обвинение в мошенничестве?

Вопрос №6656285 из г. Петрозаводск
опубликован 22.04.2015, 20:49
Я сняла квартиру, оплату потребовали за 2 месяца вперед, прожила месяц-потребовали счет за свет на 5000, я не согласилась. Попросили с,ехать, но я отказалась, так как не прожила в квартире 2 месяца и вложила дополнительно деньги в ремонт. После квартир сдатчица стала угражать и я с,ехала тем же днем. Деньги она на вернула. Говорит месяца через три может, но не отказываетсЯ. У меня есть расписка от нее, что обязуется вернуть денежные средства за аренду неиспользованную и ремонт. Могу ли я обвинить её в мошенничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подозреваю, что она умышленно взяла деньги за 2 месяца и специально запросила 5000 за свет(после согласилась, что не права и неправильно считала показания на счетчике)чтобы вдальнейшем с угрозами меня выселить. Таким путем обогатиться.

22.04.2015, 21:40

В любом случае, конечно, Вы имеете право написать заявление в полицию, а они, в свою очередь, будут обязаны провести проверку и вынести процессуальное решение. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но это не помешает Вам обратиться в суд

22.04.2015, 21:51

Здравствуйте. Нет, но в судебном порядке можете взыскать с неё денежные средства

22.04.2015, 20:58

Я подозреваю, что она умышленно взяла деньги за 2 месяца и специально запросила 5000 за свет(после согласилась, что не права и неправильно считала показания на счетчике)чтобы вдальнейшем с угрозами меня выселить. Таким путем обогатиться.

22.04.2015, 21:40

В любом случае, конечно, Вы имеете право написать заявление в полицию, а они, в свою очередь, будут обязаны провести проверку и вынести процессуальное решение. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но это не помешает Вам обратиться в суд

22.04.2015, 21:51