Может ли нотариус отказать в составлении соглашения об уплате алиментов на совместного ребенка из-за алиментов на ребенка от предыдущего брака?
Имеет ли право нотариус отказать супругам в составлении и удостоверении соглашения об уплате алиментов на совместного ребенка в размере 1/6 части, на том основании, что у супруга уже есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 части (все необходимые документы нотариусу предоставлялись)?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Соглашение есть документ подтверждающий договоренность двух сторон по какому либо вопросу. Если Вы оговорили сумму алиментов и обе стороны устраивает сей факт, отказать в удостоверении такого соглашения нотариус не вправе.