И правда ли, что при продаже доли преимущество у других членов этой квартиры - участников приватизации?

• г. Москва

У меня такой вопрос - коков порядок продажи, завещания, дарения доли в приватизированной квартире? И правда ли, что при продаже доли преимущество у других членов этой квартиры - участников приватизации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Продать долю в квартире, можно только предварительно предложив купить ее остальным собственникам. Если откажутся или не ответят в течение месяца, то можно продавать любому (ст. 250 ГК РФ). Для дарения и завещания, никому ничего предлагать не нужно.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.