LSN Messenger
Котельники, 22.04.2015, 23:03

Вопрос о воздействии излучения от проводов на чердаке - возможно ли заказать экспертизу Роспотребнадзора?

Вопрос №6657420 из г. Котельники
опубликован 22.04.2015, 23:03
Живу на 5 этаже кирпичного дома, хрущевка. Высота потолков 2,5 метра. Прямо надо мной на чердаке находится узловой проводов, которые расходятся на соседние дома пучками. Изо всех окон видны провода, особенно со стороны балкона провисающие линии, порядка 10-ти проводов, провисают в пределах 1,5 метров над головой. При неоднократном обращении в ЖЕК получала ответ, что провода не в их компетенции. Могу ли я заказать экспертизу Роспотребнадзора об определении воздействия излучения от данных проводов и правомочности их нахождения на чердаке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в местную электросеть и в органы энергонадзора. Проведение экспертизы в данном случае нецелесообразно. Если будете подавать в суд, тогда возможно она потребуется.

23.04.2015, 20:53

Да, можете, по заявлению.

22.04.2015, 23:06

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

22.04.2015, 23:07

Спасибо за ответ. Как я понимаю, я должна буду оплатить экспертизу за свой счет? Могу ли я обратиться в счет оплаты ЖЕКом, так как имеется явное нарушение размещения данного объекта ?

22.04.2015, 23:13

Вы изначально письменный ответ от них на свое обращение и вопрос получите.

22.04.2015, 23:14

Два раза обращалась официальным письмом, письменный ответ не дали ни разу, отвечали-разберемся -перезвоним, естественно не перезванивали, когда просила прояснить ситуацию-отвечали, что провода к ним не имеют отношения.

22.04.2015, 23:18

Не прокуратура, а ЖЕК не отвечал письменно., я имела ввиду... Про прокуратуру поняла, спасибо ! Т.е. алгоритм действия для решения проблемы-обращаться не в Роспотребнадзор, а в прокуратуру.

22.04.2015, 23:25