Вопрос - Могу ли я использовать изображение персонажей без согласия правообладателя для своих дизайнерских футболок?
А в случае если например костюм человека-паука будет не сине-красный, а желто-зеленый? Или изображение будет в виде карикатуры. Как определить грань авторских прав?
Изменение цветовой гаммы вам не поможет. А карикатура или пародия вполне допустимы.
Т.е. использование авторских изображений в сатирической форме допустимы? Я правильно Вас понял?
4. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.