Какая судьба ждет части 2 и 3 статьи 159 в уголовном деле мужа при возможной амнистии?
У мужа статья 159 часть 2 и ч 3, сейчас знакомится с уголовным делом. Вынесение приговора где то в середине мая будет. Интересует про амнистию: Если по проекту ВВП часть 2 попадает под амнистию а часть 3 нет-как будут судить? Будут судить только за третью часть или за обе, но позже вторую по амнистии уберут или просто срок меньше дадут? Чего ожидать, подскажите пожалуйста!
В этой статье есть различия (части совершения преступления с использованием своего служебного положения)----вот эта не попадает под амнистию.
Здравствуйте! По части 2-й судимости не будет, а судят только по 3-й части. А какое будет наказание, зависит от обстоятельств дела и работы его адвоката.