Применение статей 74 или 60 в случае условного срока и совершения нового преступления
У меня такой вопрос, у молодого человека моего была условка на 2 года по статье 159 части 2, совершил преступление по 158 части 2, скрывался несколько месяцев, не отмечался, в феврале нашли его и арестовали. Условный стал реальным плюс прибавился срок за 158 часть 2. Итого-3 года 6 месяцев общего режима. Скажите, пожалуйста, когда так происходит, это уже применяется статья 74 или 60? Точно не знаю по статьям, я думаю, вы поняли о чем я.
Лучший ответ
и 74 УК РФ (отмена условного осуждения) и 70 УК РФ (назначение наказания по совокупности приговоров)