Москва, 23.04.2015, 00:33

Проблемы с выплатой алиментов - Бывшая жена отказывается забрать заявление, несмотря на полную оплату

Вопрос №6657900 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 00:33
Я плачу алименты на свою дочь полностью сумму, назначенную судебными приставами. Несколько лет назад бывшая жена написала заявление судебным приставам, что я не плачу. С периодичностью приезжаю к ним и показываю квитанции, долгов нет, но числюсь у них в должниках. Судебные приставы сказали, что на меня открыто делопроизводство и если бывшая жена не заберёт заявление, то всё так и останется. Но она отказывается! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долгов нет, как вы утверждаете, откуда тогда взялся долг? Разберитесь с судебными приставами. Из воздуха долги не возникают. Сумму алиментов, кстати, назначает не пристав, а суд.

23.04.2015, 00:36

Платите также как и платили, если она не отзовет исполнительный документ будите привозить приставм квитанции.

23.04.2015, 00:35

Ничем не грозит. Долг погасите и все.

23.04.2015, 21:38

Долг появился небольшой, т к в 2014 г алименты были 7000, а сейчас 9000. Но чем мне грозит то,что открыто делопроизводство, как сказали приставы.

23.04.2015, 01:03