История любви на расстоянии - Путешествие в Израиль и непредвиденные сложности
Я женился на гражданке израиля она репатреировалась 6 лет назад сам я с украины, мы знакомы с ней 11 лет ивсё время недовали покоя друг другу, мы решили расписаться на украине она росписывалась по загран паспорту украинскому взяла документы и полетела оформлять оформила через месяц мне открывают визу (мульти визу) и сказали в посольстве продлить через месяц. Я прилетаю мы идем сразу же в местное мвд и мне продлевают визу на 3 месяца и дают заполнить прошения о репотриации для отправки в телявив мы его сразу отправляем чарез 3 недели открывают рабочую визу. И ровно через 35 дней после моего приезда она решает что жить со мной не может я беру билет и уезжаю на украину. Погорячились и она и я но я очень сильно люблю её нам надо время немного успакоится.
Скажите сколько у меня времени чтоб я мог померица и вернутся и что меня ждёт?
Лучший ответ
Четких временнЫх рамок нет.
В принципе, вы имеете право приехать в любой момент и подать просьбу о получении / продлении вида на жительство.
Подавая просьбу, вы заявляете о том, что состоите в браке с гражданкой Израиля и желаете обосноваться в стране.
Чем больше времени вы проведете за границей, тем сложнее будет убедить МВД в честности ваших намерений.
Меся-другой, пол-года - не должно быть проблем, потом возможны осложнения.