Обязанность предоставить копию паспорта ответчика для выдачи исполнительного листа - правомерность требования секретаря суда
Суд состоялся и вынес заочное решение так как ответчик не явился и т.д. 13 апреля получил решение на руки с отметкой о вступлении в силу. Теперь секретарь суда для выдачи исполнительного листа требует от меня копию паспорта ответчика (которого у меня естественно нет и взять негде) в ст.428 грк рф и в приказе о судебном делопроизводстве ни каких требований о предоставлении копии паспорта ответчика исцом не нашёл. правомерно ли требование секретаря?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Действия секретаря неправомерны.
В рамках сети интернет, ответ на ваш вопрос будет не квалифицированным. Необходима личная встреча с юристом.
Вашу проблему можно решить!
Копию паспорта с вас никто требовать не может, для оформления исполнительного листа необходимы паспортные данные - ФИО, дата рождения и место рождения. Будут вопросы - обращайтесь.