Как получить причитающиеся деньги после увольнения, если организация банкрот и находится в другом городе?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной з/п или подать иск о взыскании задолженности по з/п.
Чтобы получить - обращайтесь в УФССП с исполнительным листом (судебным приказом).
Если проходила стандартная процедура банкротства, то Вы о ней НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ и это факт!!!!!!!!!!!!!