При освидетельствовании (не мед) мне не выдали копию акта, могу ли я попросить копию у суда во время слушания?
Здравствуйте.
На основании ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с законом.
Вы можете до судебного заседания сходить в суд, ознакомится и сфотографировать все материалы, в том числе и акт освидетельствования.
Суд копию скорее всего не выдаст.
Судья при рассмотрении, может огласить данные в нем содержащиеся и предоставить его вам на обозрение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях