Сын впервые осужден в мае 2014 года статья 228 часть 1 будет ли амнистия сын 1994 года рождения, срок 4 года.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш сын осужден не по ч. 1 ст. 228 (хранение), так как наказание в виде лишения свободы сроком 4 года не могло быть ему назначено, а по ч. 1 ст. 228.1 (сбыт).

Если это действительно так, то скорее всего под амнистию он не попадет, так как это преступление относится к категории тяжких.

Но официально текст амнистии еще не опубликован, поэтому что-то утверждать еще рано.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!