Возможность отозвания доверенности и владения автомобилем после смерти хозяйки - что нужно знать

• г. Москва

Моя машина оформлена на меня по Ген. Доверенности на три года со всеми правами. Я это авто купила у своей знакомой (за не мал. деньги), но договор купли-продажи не оформляли, она до меня единственной хозяйки (она пожилой человек). Вопрос: В случае ее смерти, ее дети могут отозвать доверенность и забрать себе автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Аня, в случае смерти доверителя доверенность теряет свою силу (ст.188 ГК РФ) и автомобиль будет включен в наследственную массу. Имеет смысл оформить автомобиль на себя и не беспокоиться по этому поводу.

С уважением, Евгений.