Новосибирск, 23.04.2015, 08:25

Формирование заголовка - Возможно ли отказаться от выплаты после ДТП при наличии записи на видеорегистраторе?

Вопрос №6659266 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2015, 08:25
Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере одной тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП было записано на его видеорегистратор!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Стоит ли позорить себя за какую то тысячу. Это не мужской поступок.

23.04.2015, 19:11

Не можете. Он вообще будет Вас до конца жизни доить. Или лишение прав на год.

23.04.2015, 08:28

Спасибо,но я ждал ответа от юриста,а не от учителя морали!

23.04.2015, 20:26

Александр, здравствуйте. А Вы расписку хотя бы составили, где оговариваете все условия. Что Вы ему возмещаете ущерб, а он не имеет к Вам претензий. А вообще. если нет такой расписки, пострадавший со своей записью может заявить, что вы скрылись с места ДТП. А это уже проблемы.

24.04.2015, 05:51

У юристов, в отличии от некоторых особей, тоже есть совесть и мужская честь.

26.04.2015, 19:10