Тольятти, 23.04.2015, 08:25

Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если он скоро исполнит 15 лет?

Вопрос №6659268 из г. Тольятти
опубликован 23.04.2015, 08:25
Скажите, пожалуйста, могу я подать на алименты на бывшего мужа, если через месяц ему исполнится 15 лет. Я подавала, когда ребёнку было года три, какое то время, небольшое, алименты постились, но потом с предприятия, где он работал пришло заявление, что он уволился и прилагался исполнительныйлист, где было указано, что он должен перечислять ребёнку 1/6 своих доходов. Ещё не поздно этим воспользоваться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны обращаться в отдел службы судебных приставов по месту жительства, пребывания должника

23.04.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Еще не поздно. Несите лист приставам.

23.04.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А данный лист не имеет срока давности. Подавать новое заявление не надо?

23.04.2015, 08:36

В законе об исполнительном производстве предусмотрено исключение. Документ, содержащий требование о периодическом взыскании платежей, можно предъявлять к исполнению:

во время всего того срока, на который данные платежи присуждены;

в течение 3-летнего периода после того, как данный срок истек.

23.04.2015, 08:45
Это лучший ответ

Для полного ответа на вопрос необходимо изучить документы,уточнить ряд вопросов.

Вы вправе уточнить у пристава, какое последнее постановление он вынес по исполнительному производству.

Вы вправе направить исполнительный лист судебному приставу.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, или новый иск о взыскании алиментов за последние 3 года.

Алименты взыскиваются до достижения ребенком

18-ти лет, а иск в суд мать ребенка может подать даже если ребенку сейчас например, уже 17 лет 10 месяцев.

Иск в суд можете подать как Вы,так и Ваш представитель-адвокат по почте. Вам нужна помощь адвоката? Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (отца ребенка).

23.04.2015, 08:51