Скажите могут ли в судебном порядке отказать в выписывании бывшего собственника квартиры (продал квартиру

• г. Тамбов

Скажите могут ли в судебном порядке отказать в выписывании бывшего собственника квартиры (продал квартиру, нами получено свидетельство о гос. регистрации), который в настоящий момент находится в тюрьме и самостоятельно не желает выписыватся из квартиры, из-за того, что он не где больше не прописан и не имеет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Человека находящегося в местах лишения свободы должны выписать на основании вступившего в законную силу приговора суда. Дополнительное обращение в суд не требуется.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.