Как можно обналичить материнский капитал чтобы приобрести автомобиль?
Дело в том, что средства материнского (семейного) капитала можно потратить только на:
- улучшение жилищных условий,
- пенсию мамы,
- образование детей.
Но родители, имеющие трех и более детей получают так называемый региональный материнский капитал, размер которого в каждом регионе свой (от 50000 и выше).
На средства регионального материнского капитала родители (владельцы такого сертификата) могут приобрести автомобиль
Добрый день! К сожалению никак...
Здравствуйте. Никак- авто на мат капитал вы не сможете приобрести- см. ст 7 ФЗ № 256-ФЗ:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.