Не уверена, что наш суд примет иск если не возникло неос.

• г. Уфа

Спасибо за оперативный ответ на вопрос №665974, хочу уточнить, что на расчетном счету, который заблокирован, денежных средств нет, а значит нет у взыскателя неосновательного обогащения, а арбитраж защищает только нарушенные права. Не уверена, что наш суд примет иск если не возникло неос. Обогащения, если только сослаться на ст.10,12 п.2 ГК. Как посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Вы сами себе противоречите. Как нет неосновательного обогащения? В первом вопросе вы указали: "...и все денежные средства на нем были направлены истцу.Получилось двойное взыскание". ????

Простите за опечатку в вашем имени, Альбина.