Судья мне отказал, т.к.еще не принято решение с кем будет проживать ребенок с отцом или матерью.
уважаемая Ирина! Если подан иск в суд об определении места жительства ребенка, то до вынесения решения по данному делу суд приостанавливает рассмотрение дела по алиментам.
Перечисление на счет не будет являться алиментами.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Уважаемая Ирина! Если есть спор о месте проживания ребёнка - судья прав, поскольку алименты взыскиваются с того родителя, который не проживает с ребёнком. По поводу уплаты алиментов на расчётный счёт - это возможно, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, "суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".
С уважением