Меры принятия по отношению к бывшему мужу, не выплачивающему алименты по устному договору уже более 6 месяцев, и возможность получения государственной помощи.
Бывший муж не платит алименты по устному договору с ним уже более 6 месяцев какие дальнейшие меры можно предпринять по отношению к нему и есть ли государственная помощь получения алиментов и куда обращатся.
Подавать нужно иск о взыскании алиментов в суд. За прошлое время вы в этом случае никак их не получите.
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов , по его месту жительства. Но можно и по своему. Будет выплачивать алименты по решению суда. Выданный судебный приказ предъявите в службу судебных приставов по его месту жительства.