Как защитить свои права - возможность выписки из квартиры бывшей супругой и способы предотвращения
Снять с регистрационного учета возможно только на основании личного заявления гражданина, либо на основании решения суда. Вам лучше всего договориться с ней мирно. Так как она может обратиться в суд, а там рассмотрят ее исковое заявление в ваше отсутствие, потому что она укажет адрес спорной квартиры, как ваше последнее место жительства, а так как вы там не живете, то и судебную повестку не получите.
Здравствуйте, Антон! Если у Вас с бывшей супругой сохранились нормальные отношения, то предлагаю заключить с ней соглашение о разделе имущества супругов. Если нет, то Вам придется подавать исковое заявление в суд о разделе имущества. После этого, Вы станете собственником 1/2 доли квартиры и сможете в ней зарегистрироваться и Вас никто не снимет с регистрационного учета.