Увольнение переводом - обязанность отработать 2 недели и перенос оставшегося отпуска
Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю является одним из оснований прекращения трудового договора (пункт 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ). То есть, при переводе работника к другому работодателю трудовой договор с ним расторгается, трудовые отношения прекращаются. В ст. 127 Трудового кодекса РФ определено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно ст.
Таким образом, трудовое законодательство не предоставляет возможности работодателю не платить при переводе работника к другому работодателю компенсацию за неиспользованные дни отпуска.