Говорила, что оформляет ипотеку, но знакомая с этого банка подтвердила, что такого клиента нет.

• г. Усть-Илимск

В июле 2008 года заняла человеку сумму 25000 рублей сроком на 1 месяц под расписку. Расписка ни кем не заверена. Дело происходило вечером. Не знаю что со мной происходило когда давала ей деньги: вечер, без паспорта, до этого не видела её долгое время. Привела она такие доводы, что я не смогла отказать. Теперь жалею. Уже пятый месяц не вижу ни копейки от нее. в расписке указана Ф.И.О, данные паспорта и проценты которые она обязуется выплачивать. Еще раз повторяю, что в данных паспорта и ФИО я сомневаюсь. Обманывала меня изначально - как я поняла позже. Говорила, что оформляет ипотеку, но знакомая с этого банка подтвердила, что такого клиента нет. юристам частным не доверяю - один раз обманули сильно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена, расписка является надлежащим документом, подтверждающим передачу денежных средств. Обращайтесь в суд, а дальше будет видно. Подписывала она в Вашем присутствии, так , что в крайнем случае будет назначена подчерковедческая экспертиза.

С уважением, Евгений.

Обращайтесь в суд с требованием возврата суммы долга и процентов. Если должница будет отрицать, что она писала расписку требуйте назначения подчерковедческой экспертизы.