11.2008 через интернет-магазин я приобрела мойку воздуха (увлажнитель-очиститель воздуха).

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

6.11.2008 через интернет-магазин я приобрела мойку воздуха (увлажнитель-очиститель воздуха). Теперь хочу вернуть покупку продавцу, т.к при работе этот прибор сильно охлаждает воздух в помещении до 15-17 градусов, что совершенно меня не устраивает, поскольку в этой комнате находится полугодовалый ребенок. Но продавец сказал мне, что, поскольку это - технически сложный товар, мне его могут вернуть, но с удержанием комиссии в 1500 р. Насколько это правомерно? Могу ли я предъявить продавцу претензию в письменном виде и потребовать вернуть полную стоимость, с учетом того, что товарный вид не испорчен, все документы, а также упаковка сохранены?

Ответы на вопрос (1):

Продавец не прав. Никаких комиссий ни дляч какого товара закон и подзаконные акты не предусматрвиают. Напишите письменную претензию о расторжении договора, возврата товара продавцу и возврата им денег вам. В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, обратитесь в суд по месту своего жителства с иском с теми же требованиями+ неустойка за отказ добровольно исполнить ваши требования