Нужна ли эпиляционная жалоба после суда о разделе алиментов между моим ребенком и ребенком бывшего мужа?

У нас с бывшим мужем общий ребенок. Сейчас у него другая семья. Он женился. У них родилась дочь. Они состоят в браке. И подали на раздел алиментов между моим ребенком и их дочерью. Я составляла возражение. Суд вынес вердикт не в мою пользу. Теперь я буду получать не 25% ,а 16,76%. Можно ли написать эпиляционную жалобу? И поможет ли это вернуть наши 25%? Суд состоялся 20.04.2015 года.
Лучший ответ

Добрый день! Подать апелляционную жалобу можно, но, полагаю, что суд вашу жалобу не удовлетворит и оставит решение суда первой инстанции в силе.

Ваш бывший муж имеет право на уменьшение размера алиментов в связи с изменением его семейного положения.

Действующим законодательством установлено, что размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от заработка и (или) иного дохода родителя. Соответственно, на каждого ребенка размер алиментов составляет 1/6.

Поскольку у вашего бывшего мужа появился второй ребенок,которого он также должен содержать, то снижение размера алиментов вполне справедливо.

А в вашем случае бесполезно что-то подавать. Решение суда законно.

Спасибо за ответ!