В какой суд (городской или мировой)

• г. Салават

В какой суд (городской или мировой) нужно подать исковое заявление об определении задолжности по алиментам (на городской отдела судебных приставов в лице конкретного пристава), т.к. пристав насчитал и уже удержали с меня по долгам по алиментов лишнего 6000 р.. я уже писал жалобы о несогласии с таким расчётом алиментов приставом, предстовлял в жалобе в суд свои расчёты-мне отказано в жалобе, причина-пропущен срок подачи жалобы, но указано в решении суда, что я могу, согласно ст.102 п.4 ФЗ Об исполнительном производстве обратится в суд с иском об определении задолжнеости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, дела по имущественным спорам, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей рассматриваются мировым судом.

С уважением, Евгений.