Буду ли платить налог за сдачу жилья на 11 месяцев.
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками: доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации.
Будете платить НДФЛ 13% от полученного дохода. Налогоплательщик сам высчитывает налог и подает налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30.04.
От срока сдачи жилья уплата НДФЛ не зависит. 1месяц сдаете платите за 1, 11- за 11.
От срока зависит регистрция договора аренды в органах Юстиции. Если аренда заключается на срок 12 мес., то необходима госрегистрация