Подача в суд на возмещение стоимости испорченного материала при расторжении договора подряда на строительство частного дома из сип-панелей
Был заключен договор подряда на строительство частного дома из сип-панелей, объект должен был сдаться в срок 01 сентября 2014 г., но так и не был закончен. Судом был расторгнут договор подряда и взыскана суммы за строительные работы. Я хочу подать в суд на возмещение стоимость испорченного материала, мне для этого сначала нужно провести экспертизу и оценку испорченного материала или можно подавать в суд, а там уже просить назначить судебную экспертизу?
Добрый день!
Можно и сначала сделать экспертизу и уже отталкиваясь от нее в исковом указывать сумму возмещения или же можно в самом судебном процессе подать ходатайство о назначении экспертизы.
А каким образом вы сформулируете исковые требования, если в настоящее время оценка стоимости не произведена, то есть фактически Вам не известна сумма убытков? к иску должны быть приложены доказательства, на которых основаны ваши требования, тем более, что не факт, что в рамках дела будет проведена экспертиза, возможно ответчик согласится с заявленной Вами суммой.