Судебный процесс между работодателем и сотрудником - как добираться до места суда и кто покроет расходы?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой работадатель с котрорым я собираюсь судиться по поводу не выплаты мне компенсации по соглашению сторон находится в Санкт Петербурге, а я проживаю в Ростове на Дону. Обязательно ли мне нужно быть на суде в в Питере? Каким транспортом я могу при необходимости добираться до места проведения суда, есть ограничения самолет или поезд? Вопрос потому, что когда я выйграю суд то потребую компенсировать мне проигравшую сторону все затраты понесенные мною связанные с этим процессом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, Вы не написали, что за вопрос вами рассматривается, вообще присутствие в суде всегда желательно, поскольку у суда могут возникнут вопросы, на которые ответит присутствующий работодатель, а не Вы, что значит, что ответ мжет прозвучать не в Вашу пользу. если вы выиграете суд, Вы имеете право компенсировать любые понесенные расходы, связанные с заседанием, но помните, что суд компенсирует все в "разумных пределах", тоесть самолет, если была возможность приехать на поезде могут и отказать. а ограничений тут нет, обоснуете - получите и самолет. компенсацию расходов можете заявить уже в том суде, которыйрассмотрит основной иск, уточнив требования