Выпускался кредит в Сбербанке, неоплату 5 месяцев, судебное решение и последствия

• г. Краснодар

Брал в Сбербанке кредит, Год платил исправно, потерял работу 5 месяцев не плотил, сейчас передают дело в суд, что мне присудит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выплачивать будете по решению суда, с процентами, скорее всего

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

В судебном порядке с Вас будет взыскан основной долг, а также проценты по кредиту и неустойка. Размер неустойки в суде Вы можете просить снизить.