Как узаконить сотрудничество без оформления по трудовому кодексу?

• г. Кумертау

Моя мама - пенсионер, живет одна! Она помогает своей подруге в бизнесе (ИП, розничная торговля) БЕЗВОЗМЕЗДНО, так как муж подруги помогает ей по хозяйству, если можно так сказать услуга за услугу! Эти отношения всех устраивают! Вопрос: ходят проверки с налоговой и заставляют всех оформлять по трудовому кодексу. Это не нужно ни одной из сторон. Как всё узаконить и не оформляться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования налогового органа незаконны. Можно не оформляться в данном случае, ничего они не сделают