Вопрос о правах на неделимый участок с двумя домами - возможность требовать снос сооружений или назначить серветут

• г. Новосибирск

Проясните пожалуйста ситуацию, имеется неделимый участок в бессрочном пользовании, на нем два дома. Старый собственник моего дома определил порядок пользования землей по суду, но на нем остался гараж соседа и сливная яма, которые мешают полноценно пользоватся участком. Какие у нас есть права, могу ли я требовать снести эти сооружения или назначить серветут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это зависит от многих обстоятельств, нужно видеть все документы