Вопрос о льготной пенсии - возможно ли выходить и когда?
Принят на работу в колхоз мастером строителем 27.09.81 года. Потом служба в армии с 03.11.82 г. после армии с 12.06 84 г принят снова на должность мастера строителя. Проработал до 12.0195 г. положе ли мне выходить на льготную пенсию и когда? Выходить на льготную пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий, мастер строительных и монтажных работ имеет право на досрочную пенсию по Списку 2 мужчины в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет. (пункт 1,2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!