Мой муж задержан ГАИ на мопеде с алкогольным привышением - каковы возможные последствия?
Скажите пожалуйста вчера моего мужа остановили гаишники ночью он был на мопеде выпивал немного, права есть категорий B C ,они пробили его по базе свозили в больницу на освидетельствование алкотестер показал 0/13 промили оформили какие то документы в итоге сказали что будет суд в начале мая. Скажите пожалуйста что ему грозит примерно?
ст. 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях