Ненадлежащий истец ответчик не
Может ли не истец, а ответчик писать заявление о замене ненадлежащего ответчика?
Можете в своих пояснениях суду пояснить, что вы ненадлежащий ответчик.
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.