Теперь звонят и требуют оплатить и, кажется, ещё мне придется платить до конца срока регистрации.

• г. Тула

У меня вопрос, касающийся регистрации по месту пребывания:

Постоянная регистрация в г.Тула, устроился на работу в г.Заполярный. Чтобы получить медицинский полис работодатель предоставил койка-место в общежитии без права проживания (так было написано в направлении начальника ЖКХ коменданту на поселение!)! Получил временную регистрацию по месту пребывания (т.е. зарегистрировали меня в этом общежитии) и, в частном порядке, снял квартиру. Оказывается, что за регистрацию, как говорит комендант, не проживая в общежитии, мне нужно оплачивать коммунальные платежи за 6.4 кв.м порядка 500 руб. А прожил я так 2 года, уволился и переехал обратно не сдавая листок временной регистрации! Теперь звонят и требуют оплатить и, кажется, ещё мне придется платить до конца срока регистрации. А если я там не проживал? Что делать и что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить полис, работодателю не нужно предоставлять сведения о Вашей регистрации, его и так выдадут (обязаны).

Если не хотите платить за услуги, которыми не пользовались - не платите, но в худшем случае, у Вас должны быть свидетели этому - на случай если будут предъявлены претензии из общежития.

Советую Вам попросить тех кто звонит, направить Вам претензию в письменном виде - от имени уполномоченного на это лица (собственника общежития), возможно, на этом общение прекратится.