Проблемы с графиком отпусков - Руководитель требует перенести мой отпуск на ранее дату, несмотря на путевку и билет
Я сотрудник полиции. По графику отпусков мой основной отпуск в мае. я бы хотела уйти в него с 18.05, но руководитель требует с 01.05. у меня куплены путевка и билет. И как выяснилось предвзятое отношение этого руководителя. Есть ли у меня еще варианты, кроме больничного, как перенести отпуск на 2 недели позже. На замещение это время не влияет, все сотрудники н своих местах до июля.
Добрый день!
ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.