Как вы думаете, сколько какие сроки могут содержать под стражей в СИЗО по 159 ч.4
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев. Особо тяжкие до 18 месяцев.
Ст.159 ч.4 УК РФ относиться к преступлениям против собственности и является тяжким , т.е. могут содержать под стражей в СИЗО до 12 месяцев.
По экономическим преступлениям не применяют содержание под стражей.
Если такое произошло из-за нарушении подписки, то до суда будут продлевать, содерж под стражей.