Договорились, что они снимают автомобиль там с учета, он по генеральной доверенности пригоняет его ко мне.
Знакомый продает автомобиль брата, который находится в другом городе. Договорились, что они снимают автомобиль там с учета, он по генеральной доверенности пригоняет его ко мне. Могу ли я при покупке в этом случае стать собственником автомобиля и как правильно сделать в этой ситуации, чтобы стать собственником.
Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий.
"Могу ли я при покупке в этом случае стать собственником автомобиля и как правильно сделать в этой ситуации, чтобы стать собственником" - да, можете. При этом, такая доверенность должна быть заверена нотариально. В соответствии с доверенностью, продавец будет выступать от имени брата при оформлении договора купли - продажи.