Судебный пристав требует подтверждение от хозяев квартиры - противоречия в требованиях и правах
Несуществующий человек дал адрес чужой квартиры. Правомерен ли судебный пристав требовать от хозяев квартиры письменного подтверждения, что данный человек тут не проживает, и хозяева его не знают, если тот должник по микро-займу. И имеют ли право расклеивать листовки, с объявлением, о том что в данной квартире проживает должник.
если доказательства непроживания собраны, то не имеет права. в противном случае имеет
нет не правомерны и не имеют права.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.