Как рассчитывается сумма алиментов и как они будут начисляться после нового брака?
Если ранее Вы не обращались в суд, то Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание своих двух несовершеннолетних детей.
Семейным кодексом РФ предусмотрено,что алименты на одного ребенка взыскиваются в размере
1/4 доли заработка, на двоих - 1/3 доли, на трех и более детей - 1/2 доли заработка, если ответчик (отец детей) работает по трудовому договору или имеет постоянный доход.
Если Вам ранее суд взыскал алименты, то их принудительным взысканием должен заниматься судебный пристав-исполнитель.
Если должник не платит алименты, то Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Алименты на ваших детей от первого брака по решению суда ваш бывший супруг должен будет платить даже если Вы вступите во второй брак.
ту сумму должен платить, какая указана в решении суда
задолженность никуда не денется, обязан будет выплатить
Если вы не лишите родительских прав своего мужа, то он обязан будет платить алименты даже если вы выйдете замуж. Размер алиментов на трех детей и более — 1/2 часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.