Калуга, 23.04.2015, 20:06

Возможно ли банкротство для физического лица с потерей работы, инвалидностью и задолженностями по кредитам?

Вопрос №6666298 из г. Калуга
опубликован 23.04.2015, 20:06
Потерял работу, есть инвалидность 3 гр. 52 года - на работу не берут, пенсия - 7300 руб. , в собственности ничего нет. Висят 2 кредита - 300000 руб. ВТБ, 80000 руб. Сбербанк. Платить кредиты нечем. Физ.лицо: возможно ли банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (около 200 тыс. руб.).

Таким образом, практического смысла для вас в этом проекте нет.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

23.04.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

банкротство физ лиц лиц. возможно будет только с июля 2015 года. закон еще не вступил в силу,

24.04.2015, 10:55

нет. пока еще невозможно.

24.04.2015, 11:46

Из чего складывается такая сумма? Получается, этот Закон выгоден только для крупных банкротов? Спасибо!

24.04.2015, 09:55

да, Михаил. всё верно.

24.04.2015, 12:52