Возможно ли банкротство для физического лица с потерей работы, инвалидностью и задолженностями по кредитам?
1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.
3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (около 200 тыс. руб.).
Таким образом, практического смысла для вас в этом проекте нет.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
банкротство физ лиц лиц. возможно будет только с июля 2015 года. закон еще не вступил в силу,
нет. пока еще невозможно.
Из чего складывается такая сумма? Получается, этот Закон выгоден только для крупных банкротов? Спасибо!